Велопоход – велотур по Керченскому полуострову - «Моря и земли Боспорского царства»

Завершен
Шатских Антон

Ledyukova Alina
Вид туризма
Велосипедный
К. С.
1
С элементами
Район похода
Крым
Дата начала
28.04.2019
Дата окончания
04.05.2019
Протяженность маршрута
300 км, 7 дней
Расходы на поход
15 000 руб.

О походе

Предлагаем Вам поучаствовать в настоящем велопоходе. Мы проедем вокруг Керченского полуострова, почти везде по грунтам, т.е. без асфальта и машин. Ночевать будем в палатках на берегу моря. Возможно, однаночёвка будет на турбазе. Готовить завтраки и ужины будем сами, обед,либо в кафе, либо перекус в красивых местах, с купленными в магазине продуктами и свежеприготовленным чаем.

В пути мы увидим и проедем через: заповедник Опук, поля диких тюльпанов, город герой Керчь, руины древних городов, Кыз-Аульский маяк, грязевые вулканы, солёные озера с целебной грязью, Караларскую степь, заповедник Казантип, руины АЭС, остатки Арабатской стрелки, Ак-Монайские каменоломни.
Обучающая праграмма: основы велопоходной жизни (до и во время путешествия).

Оздоровительная программа: вечерние массажи, грязевые аппликации, травяные чаи, купание в море, утренняя гимнастика, минеральные источники, свежий воздух и много двигательной активности.

Развлекательная часть: на обед, иногда на ужин будем пробовать местную кухню, в свободное время играть в настольные игры, наслаждаться рассветами и закатами на берегу моря)

Дата выезда - от пожелания участников с 28 апреля по 1-2 мая

Количество дней/ночей - 7/6
Уровень сложности: начальный
Дневной километраж: 30-50 км
Организационный сбор - 15000 руб (из них предварительно как предоплата, для закупки еды и бронирования трансфера – 5000 руб)

В сбор включены: услуги гида-инструктора, ремнабор для мелкого ремонта велосипедов , аптечка для оказания первой доврачебной помощи, продукты для завтраков и ужинов,трансфер от Симферополя до места старта и обратно. При необходимости основное снаряжение (палатка, спальник) выдается бесплатно.

Дополнительные услуги: прокат снаряжения, обед в кафе, платные посещения музеев и заповедников.

Все детали и подробности в личной переписке, по телефону +7978-800-72-21 Антон или через сайт (Вело Клуб «Муссон») страницу Контакты. Либо в ВК - https://vk.com/zaralann .

p.s. Обязательное обсуждение в беседе или переписке. Мы поедем в поход если будет группа от 5 человек. При меньшем количестве человек будет меняться формат, точнее будет снижение цены и добираться до места будем вероятно общественным транспортом.

Участники похода
Участник Должность Подтвержденный опыт Опыт локальных препятствий Неофициальный опыт
Шатских Антон Руководитель похода
 
1Вл-р
1 категории сложности
Велосипедный
Руководитель
МДПП-р
Многодневный поход
Пешеходный
Руководитель
Ledyukova Alina
 
1Вл-у
1 категории сложности
Велосипедный
Участник

Принятые обозначения

Опыт в походах АВ-Р АВ-Р
A — сложность маршрута
B — вид туризма (пеший, лыжный и т.д.)
Р, У — уровень участия
Опыт локальных препятствий АВ-Р
AB — сложность
C — вид препятствия (перевал, вершина и т.д.)

Документы не добавлены