Фестиваль спортивного туризма "ПСР - 2021"
Добавлено

Информация о мероприятии
Организатор

Даты проведения

Регион проведения

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.
Популяризация спортивного туризма, пропаганда здорового образа жизни, обмен опытом работы по патриотическому воспитанию молодежи средствами туризма. Подготовка кадров для развития спортивного туризма. Повышение тактического и технического мастерства участников для обеспечения безопасности при проведении туристских мероприятий. Использование технического прогресса в области спасения, жизнеобеспечения и выживания в условиях природной среды.

2. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ ФЕСТИВАЛЯ.
Общее руководство подготовкой и проведением Фестиваля спортивного туризма «ПСР-2021» (далее Фестиваля) осуществляется Федерацией спортивного туризма России, туристско-спортивной федерацией г. Сочи, Центром детского и юношеского туризма и экскурсий г. Сочи. Непосредственную подготовку и проведение фестиваля осуществляет Главная Судейская Коллегия. Главный судья - Гоголадзе Валерий Николаевич.

3. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ.
26 марта – 3 апреля 2021 г. на территории г. Сочи. Конкретное место проведения Фестиваля будет сообщено в дополнительной информации.

4. УЧАСТНИКИ И ПРОГРАММА.
В Фестивале принимают участие делегации учреждений, организаций, поисково-спасательных служб, туристских клубов и фирм России. В программе Фестиваля планируется провести следующие мероприятия:
1. Всероссийские соревнования по спортивному туризму на дистанции комбинированная. Мужчины, женщины. Состав команды - в соответствии с Положением, утвержденным Министерством спорта России
2. Первенство России по спортивному туризму на дистанции комбинированная. Юноши, девушки. Юниоры, юниорки. Состав команды - в соответствии с Положением, утвержденным Министерством спорта России.
3. Встреча представителей туристских клубов России и любых объединений путешественников, фирм и организаций, которые помогают людям путешествовать и работать в природной среде. Состав делегации от 1 до 6 человек (старше 18 лет).
4. Всероссийский семинар по спортивному туризму на комбинированной дистанции: «Технология проведения соревнований по поисково-спасательным работам и приключенческим гонкам» - для руководителей команд и представителей региональных федераций спортивного туризма, курирующих данное направление. Состав делегации - от 1 до 6 человек (старше 18 лет).
5. Всероссийская школа инструкторов (положение прилагается) - все участники Фестиваля могут сдать экстерном экзамены (зачеты) и получить официальные документы по инструкторской подготовке. Дистанция соревнований проводится в соответствии с «Регламентом по дисциплине «дистанция – комбинированная» по виду спорта «спортивный туризм». Регламент размещен на сайте Федерации спортивного туризма сии http://www.tssr.ru/. На соревнованиях планируется дистанция 5 класса. До начала Фестиваля все участники, должны дать письменное согласие соблюдать инструкцию по мерам безопасности во время проведения мероприятий Фестиваля. Для допуска к прохождению основной дистанции соревнований участники должны пройти квалификационную дистанцию.

5. ФИНАНСИРОВАНИЕ.
Расходы по организации и проведению Фестиваля - за счет проводящих организаций, спонсорской помощи и организационных взносов в размере 500 рублей за одного участника. Расходы по участию в Фестивале: проезд, питание и прокат снаряжения за счет командирующих организаций или личных средств участников.

6. ПОРЯДОК И СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВОК.
Для плановой подготовки к проведению Фестиваля каждая делегация должна в срок до 14 февраля 2021 г. подать предварительную заявку на участие в Фестивале и оплатить страховой взнос в размере 2000 рублей. Страховой взнос будет возвращен делегациям после завершения Фестиваля при условии соблюдения инструкции по мерам безопасности.

Делегации, не оплатившие вовремя страховой взнос, могут быть допущены к участию в фестивале при наличии возможности у организаторов фестиваля и с увеличением организационного взноса на 100 %.
В предварительной заявке указывается: Субъект России, Населенный пункт, название мероприятия в котором будет участвовать команда, Фамилия, Имя и Отчество руководителя делегации, сотовый телефон и электронная почта руководителя.

Пример:
Краснодарский край - Сочи - Всероссийские соревнования - Иванов Михаил Иванович - 8918-5553331 - ivanov55@mail.ru Предварительную заявку необходимо отправить на E-mail: va4444@mail.ru, не забывая указать Тему письма: ПСР – 2021.

С 1 декабря 2020 г. для команд, подавших заявку и оплативших страховой взнос, на электронный адрес руководителя делегации будет рассылаться дополнительная информация

Контакты:
Валерий Гоголадзе
E-mail - va4444@mail.ru
Тел. (WhatsApp, Viber) +7 938 8750010
Официальный сайт Фестиваля: http://mt.moy.su/
На сайте руководители делегаций могут задавать вопросы и получать официальные ответы.

Участники еще не зарегистрировались

Результаты еще не добавлены организатором