Открытый чемпионат Республики Татарстан по спортивному туризму 2019 года в закрытых помещениях (группа дисциплин «дистанции - пешеходные»)
Добавлено

Информация о мероприятии
Организатор

Даты проведения

Дисциплины

Регион проведения

Стартовый взнос

Схема маршрута

УТВЕРЖДАЮ

Министр спорта

Республики Татарстан

________________В.А. Леонов

«___» __________2019 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении открытого чемпионата Республики Татарстан

по спортивному туризму 2019 года в закрытых помещениях

(группа дисциплин «дистанции - пешеходные»)

1. Цели и задачи

Чемпионат Республики Татарстан по спортивному туризму проводится с целью пропаганды туризма, как активного вида отдыха и спорта, обмена опытом и демонстрации современных приемов обеспечения безопасности, повышения тактического и технического мастерства участников, выявления сильнейших связок и участников.

2. Руководство проведением соревнований

Общее руководство подготовкой и проведением чемпионата осуществляет Министерство спорта Республики Татарстан совместно с Федерацией спортивного туризма Республики Татарстан и клубом спортивного туризма и альпинизма «Эдельвейс» Набережночелнинского института (филиала) КФУ.

Непосредственное проведение осуществляет Главная судейская коллегия(далее ГСК). Главный судья - Р.Ш. Садриев (СС1К), главный секретарь – Р.Т. Насибуллин (СС1К).

3. Сроки и место проведения

Соревнования проводятся 23-24 марта 2019 года в спортивном комплексе Набережночелнинского института (филиала) КФУ по адресу г. Набережные Челны, пр. Мира 13А.

4. Программа соревнований

Программа чемпионата Республики Татарстан предполагает проведение соревнований на дистанциях четвертого класса в дисциплине «дистанции – пешеходные» (в закрытых помещениях) в соответствии с Всероссийским реестром видов спорта, раздел «спортивный туризм», код - 0840005411Я.

Виды дисциплин:

– дистанция – пешеходная (М и Ж) – 0840241411Я;

– дистанция – пешеходная – связка (ММ и ЖЖ) – 0840091411Я.

23 марта – 15:00 ч. Заезд ГСК, начало заезда команд, совещание ГСК, официальная тренировка – с 17:00 ч. до 21:00 ч., совещание ГСК с представителями команд – 18:00 ч., работа комиссии по допуску с 17:00 до 20:00 ч., жеребьевка путем генерации случайных чисел.

24 марта – Открытие соревнований – 08:40 ч., старт на дистанции – пешеходная – 09:00 ч., старт на дистанции – пешеходная – связка - через 1 час после финиша последнего участника, подведение итогов, награждение победителей и призеров, закрытие соревнований – через 1 час после финиша последнего связки. Отъезд команд.

5. Участники соревнований и требования к ним

К участию в соревнованиях допускаются сборные команды спортивных и туристских клубов, туристских организаций и учреждений городов, районов Республики Татарстан, а также сборные команды спортивных и туристских клубов регионов России, городов-субъектов Российской Федерации.

Возраст и квалификация участников должны соответствовать «Регламенту…», МЖ (4 класс) – 15 лет и старше, II спортивный разряд и выше.

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья, который предоставляется в комиссию по допуску. Страхование участников производится за счет командирующих их организаций. Согласно федеральному закону от 29.04.1999 № 80-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» участники соревнований должны быть застрахованы от несчастных случаев.

6. Условия проведения

Соревнования проводятся в соответствии с Правилами вида спорта «Спортивный туризм», группа дисциплин «Дистанция», утвержденными приказом Минспорта России от 22.07.2013, №571 далее «Правила…», «Регламенту проведения соревнований по группе дисциплин «дистанция – пешеходная» утвержденному Президиумом ФСТР протокол №6 от 28.03.2015, настоящим «Положением» и «Условиями проведения соревнований».

Условия прохождения дистанций будут сообщены в день прибытия команд на месте проведения соревнований и вывешены в группах «РОО Федерация спортивного туризма РТ» https://vk.com/public49680258и «Открытый Чемпионат РТ по СТ (дистанции пешеход-е)» http://vk.com/club85780791 социальной сети в Контакте за 10 дней до начала соревнований.

7. Обеспечение безопасности и требования к снаряжению

Ответственность за безопасность проведения соревнований и применяемого судейского страховочного снаряжения несет проводящая организация и ГСК. Ответственность за безопасность применяемого личного и группового снаряжения несут представители участников (команд) или сами участники. Ответственность за соответствие подготовки участников требованиям, предъявляемым к дистанциям соревнований, несут представители участников (команд) или сами участники.

8. Определение победителей

В дисциплине «дистанция – пешеходная» результат определяется отдельно среди мужчин и женщин.

В дисциплине «дистанция – пешеходная – связка» результат определяется отдельно среди мужских и женских связок.

9. Награждение

Участники и связки, занявшие призовые места награждаются дипломами и медалями.

10. Финансирование

Расходы, связанные с проведением соревнований и награждением победителей, несут Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан и спонсоры.

Расходы, связанные с участием команд (проезд, проживание, питание участников в пути и на соревнованиях, провоз багажа, организационный (целевой) взнос за участие, прокат снаряжения), несут командирующие организации или сами участники.

Для создания призового фонда и частичного возмещения организационных расходов назначается стартовый взнос с человека на дистанцию, размер стартового взноса оговаривается в Информационном бюллетене Чемпионата. Для членов Федерации спортивного туризма, уплативших годовой членский взнос, стартовый взнос уменьшается на 50%. Часть стартового взноса в размере 25% вносится на расчетный счет Федерации спортивного туризма Республики Татарстан.

11. Порядок и сроки подачи предварительных заявок, требуемая документация

Предварительные заявки по форме согласно Приложению 1 направляются в срок до 22 марта 2019 года в оргкомитет по электронной почте: nasibullin.ramil@mail.ru.

Именные заявки по форме приложения 2 «Правил …» и документы на каждого участника согласно «Правилам…» подаются в комиссию по допуску на месте проведения соревнований.

При оформлении медицинских заявок необходимо обратить внимание на требования по их оформлению: https://vk.com/topic-115471457_34938861

12. Контакты

По организационным вопросам – Садриев Рамиль Шамилевич, конт. тел.: 8-905-372-77-00 (Билайн). Адрес электронной почты: srsh@list.ru.

Данное положение является вызовом на соревнования.


Приложение 1

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАЯВКА

В оргкомитет открытого чемпионата Республики Татарстан по спортивному туризму 2019 года в закрытых помещениях (группа дисциплин «дистанции - пешеходные»)

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАЯВКА

Республика/край/область

Город/поселок

Организация

Название команды (для записи в протокола и грамоты)

ФИО тренера-представителя (для записи в протокола и грамоты)

Номер сотового телефона тренера-представителя

E – mail тренера-представителя

Место размещения в г. Набережные Челны (размещение самостоятельное, в группе в контакте и информационном бюллетене будут выложены координаты ближайших гостиниц города) – пункт не обязателен для заполнения

Список участников

Фамилия Имя Отчество

Число, месяц, год рождения

Разряд по спорт. туризму

Участие в дист. – пешех. (личная)

Участие вдист. – пешех. – связка

1

2

3

4

5

6

Примечание:

Участие в дист. – пешех. (личная) – ставим отметку М или Ж

Участие в дист. – пешех. – связка – ставим отметку ММ 1 или ЖЖ 1 (обоим участникам связки присваиваем одинаковые номера 1,2 и т.д.)

ДО ВСТРЕЧИ НА СОРЕВНОВАНИЯХ!!!

Участники еще не зарегистрировались

Результаты еще не добавлены организатором

Документы пока не добавлены