Фестиваль велопутешествий и веломаршрутов
Предварительная заявка

Информация о мероприятии
Организатор

Даты проведения

Регион проведения

Стартовый взнос

Схема маршрута

Велофестиваль Анапа

Если ты любишь кататься на велосипеде и путешествовать, открывая для себя мир, это для тебя!

С каждым годом любителей и желающих путешествовать на велосипеде становиться все больше и больше. Растет география путешествий. Совершенствуется техника и снаряжение. На велосипеде ездят в горы и плывут по рекам. Разборные велосипеды позволяют удобно кататься по городам. А новые типы велосипедов прокладывают маршруты по снегу зимой. Велосипед позволяет открыть нетронутые уголки России куда пешком не дойдешь, а на машине не проедешь. Впечатлений столько, что количество фотографий давно вышло за рамки разумной фотосессии.

Можно писать в интернете, выкладывать фотографии в Instagram, делиться Вконтакте и на Facebook. Но, ни что не заменит живое общение. На берегу моря или у костра, когда общение перерастает в неподдельный интерес к новым неизведанным маршрутам. Когда возникает чувство открытия новых впечатлений. И ты понимаешь слова как мотив к действию. Велосипед делает нас свободными!

Группа «Велопрогулки» из Республики Коми много лет совершает велопрогулки по своей республике, по России, ближнему и дальнему зарубежью. В своих путешествиях мы встречаем много таких как мы. И каждый раз короткие встречи в пути завершаются словами. Давайте встретимся еще! Давайте!

И вот это время настало!

Мы приглашаем всех желающих в августе 2019 года встретиться на берегу моря возле Анапы и поделиться своими впечатлениями, рассказать другим о своих маршрутах, найти новых друзей и попутчиков, открыть новые территории для путешествий.

Почему в августе, почему возле Анапы и почему на море?

Август это сезон, когда еще есть время для отпуска с детьми (а мы приглашаем не только взрослых), кататься на велосипеде не жарко, а обилие фруктов позволяет утолить любые вкусы и пополнить организм витаминами на зимний сезон. В этом году мы открыли для себя новый район для велопутешествий. Это Кубань. Хорошие дороги, инфраструктура и сервис. Найдите на карте рядом с Анапой станицу Благовещенская. Она находиться на Бугазской косе. Вдоль берега моря мы совершили очень интересный веломаршрут по ней. Рядом Крым и Новороссийск. Дикий пляж и чистая морская вода в сочетании с небольшим посещением этих мест одинокими туристами, делает этот район притягательным для велопутешествий. В станице мы нашли хороший гостевой дом (несколько отдельно стоящих домов с комнатами для размещения по 2-3-4 человека). Есть просторная кухня и сауна.

Как мы видим для себя нашу встречу? Можно даже назвать это как велофестиваль любителей велопутешествий. Все, что написано ниже это наши пожелания и предложения.

Сроки с 15 по 25 августа. Программа очень простая. Днем катаемся, а вечером отдыхаем, рассказываем, показываем и делимся своим впечатлениями и планами. Для удобства участников (например, тяжёлый график движения) и обеспечения безопасности в нашем распоряжении будет микроавтобус Газель. График примерно такой. Чередовать. День веломаршрут, день отдых на море. В 08 часов завтрак, с 09 до 17 часов веломаршруты, 19 часов ужин и до 23 часов общение.

15 августа – день заезда, размещения и знакомства всех участников.

16 августа – знакомство со станицей Благовещенская, море, пляж, Бугазская коса (общая протяженность маршрута 20 км).

17 августа – скататься в город Анапу (общая протяженность маршрута 50 км).

18 августа – день отдыха, море, пляж.

19-20 августа – выезд по кольцевому маршруту ст. Благовещенская, Бугазская коса, ст. Веселовка, ст. Благовещенская (общая протяженность маршрута 80 км). Ночевка на берегу моря.

21 августа – день отдыха, море, пляж.

22 августа – выезд в город Темрюк (общая протяженность маршрута 60 км).

23 августа – день отдыха, море, пляж.

24 августа – посадим деревья вишни и приготовим праздничный ужин.

25 августа – выезд домой.

Взнос на участие, включая проживание, питание (завтрак и ужин), аренда машины сопровождения и трансфер от (аэропорта Анапа или ж/д станции) за 10 дней составит 19 тысяч рублей с человека.

По всем вопросам участия обращайтесь по эл. почте ftrkomi@yandex.ru или по тел. +7904233560



Участники еще не зарегистрировались

Результаты еще не добавлены организатором

Документы пока не добавлены